Что постят одесские учителя в соцсетях

19.08.2016
71230
Что постят одесские учителя в соцсетях

Вы уверены, что ваш ребенок, находясь в школе, остается в безопасности? Что подростающему поколению в Одессе не промывают мозги российской пропагандой о распятых мальчиках, снегирях-людоедах и загнивающем Западе?

048 провел расследование, просматривая страницы преподавателей одесских школ в "Одноклассниках". Около недели мы выясняли, о чем пишут и кому ставят "класс" в соцсети наши учителя. Как мы это сделали? - Мы заходили на сайт каждой школы, находили фамилию и фото преподавателя, через поиск выбирали ленту нужного нам человека.

Естественно, не все одесские школы имеют сайты, не на каждом указан список учителей и не везде размещены фотографии. Потому расследование не может быть полным. Но и эти результаты шокировали.

По выводам корреспондентов, практически в каждом учительском коллективе есть люди, которые не поддерживают целостность Украины. Наибольшее недоумение вызывает тот факт, что эти люди преподают в одесских школах такие предметы, как, например, историю или украинский язык.

Ну и не без нотки юмора. Удивил, например, учитель физкультуры одной из школ, у которого страница заполнена полуголыми девушками. Одесские учителя, сидящие в "Одноклассниках", поголовно верят, что размещенная на странице икона будет беречь семью, а если поставить "класс" пачке долларов, они появятся в кошельке. Они ставят "лайки" под страницами народных знахарей и собирают смешные советы, как смягчить пятки, поднять грудь и удалить бородавки.

Посты про ностальгию по советскому прошлому и массу георгиевских ленточек мы не берем ко вниманию. Акценты ставим лишь над самыми вопиющими фактами.

Вот ее страница в "Одноклассниках". Фото совпадает, и место работы указано верное - Приморский лицей. В шапке своей страницы Елена цитирует текст, который сепаратистские СМИ приписывают Андрею Данилко (украинские масс-медиа этого не подтверждают).

В тексте говорится: "прыгуны на майдане и те, кого они внесли в коридоры власти, за 1,5 года создали в Украине не Европу, а Сомали в самом худшем варианте. Европейские ценности в виде гейпарадов , секс фестивалей продавливаются и проводятся всюду где можно и не можно ,внушая нам , что содомия разврат и блуд это норма ,это хорошо и приятно . Американский госдеп официально переживает из-за запрета гейпарада в одессе ,а смерти и страдания тысяч людей в Донбассе это для них уже не так важно..."

А вот страницы, которые демострируют политические взгляды учителя. Она считает это классным:

 

 

Следующий учитель - преподаватель английского языка.

 Страница в "Одноклассниках". На фото - она, не правда ли?

 

Татьяне понравилось сообщение о праздновании Дня Победы оккупантов в Крыму.

 Татьяна лайкает страницы "Антимайдана":

 Еще один преподаватель - учитель истории.

 И ее страница в "Одноклассниках".

Заметьте, учитель истории (!) считает верными такие посты:

Учитель читает группы "Новороссии", и считает классным распостранять листовку с фото защитников Украины.

Представляете, что преподаватель рассказывает о событиях в мире юным одесситам?

Еще один интересный персонаж - учитель начальных классов.

Учитель скучает по СССР. Она считает, что у нее украли такую замечательную страну.

А это учитель русского языка и литературы.

Ее страница в "Одноклассниках".

Читает сводки "ополчения".

Судя по тому, что она считает "классным", у нее свой взгляд на аннексию Крыма.

Хочется спросить: понимает ли она, против кого сражаются русские?

И еще один пост ностальжи по СССР.

А это - учитель украинского языка и литературы.

 У преподавателя странные предпочтения в группах - она отслеживает новости террористов "Новороссии", сопротивляется руке Запада и поддерживает аннексированный Крым.

 

Учитель постит истории об "Одесской Хатыни".

и тут учительница сомневается, кто бомбит Донбасс. Россия ни при чем....

"Порошенко убивает мирное население Донбасса", считает преподаватель.

А пост о том, чтобы европейских лидеров назвать Аль-каидой, считает классным.

Вместо послесловия

Конечно, во всем мире соцсети служат для того, чтобы общаться и выражать свое мнение, не боясь быть наказанными за него. Однако, в данном случае, во главе угла нужно ставить ответственность за сказанное, ведь такими сообщениями делятся учителя. И никому не известно то, под каким углом зрения они рассказывают неокрепшим детским умам о происходящем в нашей стране.

Источник: 048.ua
Подписывайся на нас в Telegram
дети школа учитель

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
284
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх