Чем заняться на Хэллоуин в Одессе?

29.10.2019
4338
Чем заняться на Хэллоуин в Одессе?

В преддверии самой мистической и загадочной ночи года можно потеряться в обилии развлечений. «Пушкинская» просмотрела, какие мероприятия предлагают одесситам на Хэллоуин и выбрала самое интересное. 

Тыквы в Горсаду

В этом году «Ночь тыкв» празднует свой пятый день рождения. Так что приготовьте свои фонари из тыкв, наденьте самый страшный костюм, нанесите грим — и скорее в Горсад. Организаторы обещают призы и конфеты. 

Мероприятия для детей

Если вам очень хочется нарядить ребенка в костюм ведьмы или спайдермена — у вас есть отличный повод. Вы можете привести ребенка на встречу с КасперомАидом или Дракулой. Кафе предлагают насыщенную развлекательную программу на хэллоуинскую тематику, так что дети точно не заскучают. 

Поездка к Дракуле

Для тех, кто хочет посетить родину всех восточно-европейский страшилок, приготовили тур по замкам и крепостям Румынии. Это замки Пелеш, Пелишор и Кантакузино и, конечно же, легендарный замок Дракулы.

Неделя в ЛГБТ-комьюнити

«Гомосексуальность — это не страшно», — говорят нам отовсюду. Или все же? На Хэллоуин комьюнити-центр для ЛГБТ-людей Queer Home Odessa приготовил целую неделю мероприятий. Они пока не раскрывают всех секретов, но уже обещают две вечеринки, кино-вечер и мастер-класс. 

Просто костюмированное распитие алкоголя 

Тематические вечеринки на Хэллоуин проводят разные заведения города. Какую-то особенную программу они не готовят, максимум обещают угостить бесплатным коктейлем гостей в костюмах. Но если вам нравится пить и танцевать — это ваш вариант.

Дегустация вина

Интеллигентные люди не пьют, они дегустируют. К тому же, организаторы обещают не только высококлассные вина, но и мистические истории о них. Пришедшим в костюме — скидка. 

Просмотр ужастиков

Любители пощекотать себе нервы могут целых четыре дня смотреть культовые фильмы ужасов. Также организаторы обещают специальное тыквенное меню, «стремный» плейлист и костюмированную вечеринку. 

«Мистический» орган с дабстепом

Для тех, кто всегда открыт к необычным интерпретациям, в Кирхе приготовили арт-перформанс. Обещают скрестить Баха с дабстепом и визуальными эффектами. Среди исполнителей значится также детский хор «Забава», что особенно пугает в атмосфере темноты и мистики. 

Стадион так стадион

На стадионе Краян состоится трехдневный карнавал с трибьют-шоу группы «Ленинград» и участниками «Битвы экстрасенсов». В программе файер-шоу, посвящение в вампиры и импровизированные съемки фильма ужасов. Также обещают розыгрыш призов. 

Хэллоуин отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Первые упоминания о празднике датируются Х веком. Ученые соотносят его с празднованием окончания сбора урожая у кельтов. В Шотландии и Ирландии этот день считался днем мертвых и также праздновался в ночь с 31 октября на 1 ноября. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. 

Источник: Пушкинская
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх