Браконьер из Одессы угрожал ружьём экологам национального парка

24.01.2018
7386
Браконьер из Одессы угрожал ружьём экологам национального парка

Не так давно браконьер из Одессы, охотившийся на птиц в НПП «Тузловские лиманы» (Татарбунарский район), угрожал оружием сотрудникам парка, когда те подъехали на звук выстрела. Об этом сообщает на своей странице в Facebook эколог Иван Русев.

7 работников нацпарка после шторма направлялись к лиману Хаджидер проследить судьбу оставшегося на зимовье фламинго. В это время на противоположном берегу лимана они услышали выстрел. Подъехав, защитники природы увидели стаи напуганных гусей и кранозобых казарок, неподалеку от них бегала охотничья собака. Внизу у обрыва стоял человек с ружьем.

Иван Русаев рассказал о том, что мужчина начал вставлят патроны, угрожал и кричал «не приближаться». Кроме того, мужчина с ружьём заявил, что вскоре к нему прибудет прокурор и «они покажут нам, какие они «всемогущие». Сотрудники парка приняли решение не идти за ним, ведь они безоружны.

Вдалеке появилась машина с охотниками. Как только экологи направились в их сторону, автомобиль исчез с поля зрения. Забрав браконьера с собой, подмога скрылась с места правонарушения.

Сотрудникам парка все же удалось установить личность злостного браконьера. «Это Гайдаенко Сергей Васильевич, 13.01.1972. Проживает в Одессе»

После выявления правонарушения 20 января сотрудники нацпарка составили протокол, сделали заявление в полицию. По словам автора поста, служба государственной охраны нацпарка и юристы держат расследование на контроле.

«Прошу всех, кто что-либо знает об этом человеке, сообщать нам в парк», — обращается к пользователям Интернета Иван Русев.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
229
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх