iphone в Одессе со склада
Загрузка...

Активисты предлагают сжечь магазин за «георгиевские» цвета

10 марта 2018, 21:47 4156

«От с***, спалити нах**», — комментирует под фотографией активиста Штефана Фила другой активист Ромчик Гуцал запечатлённый на ней магазин с украшением из воздушных шаров «георгиевского» цвета.

Речь в Facebook-обсуждении идёт о новооткрывшемся продуктовом напротив отеля «Зірка» в Одессе.

Напомним, в Украине запрещено носить вышеуказанную ленту. За это можно получить штраф в размере от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан; саму же ленту или предмет с её изображением конфискуют.

Источник: Stringer.media
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (24)
Комментарии (22)
  • Сергей 18.03.2018, 21:22

    Радует ребята, что из 21-го комментария только два от наглухо отмороженных. Хорошее соотношение.

  • Одессит 17.03.2018, 08:15

    Одесса без фашистов-бендеровцев.

  • Одессит 16.03.2018, 17:47

    Вон из Одессы-бенднровские бесы.

  • Павел 14.03.2018, 07:34

    https://www.olx.ua/obyavlenie/voenno-takticheskiy-kostyum-gorka-4anorak-IDtV31e.html#3386694ec7 Продавец из Винницы торгует российской тактической униформой.Это не шарики с похожими цветами...Сюда смотреть нужно.

  • Кость 11.03.2018, 17:35

    Ну й ви, кацяпи, жобнуті! Про яких ви дідів-прадідів з "георгіями" базікаєте, про тих, які в "РОА" Власова служили? Логічно. Завдяки боротьбі власівців їхній "триколор" став державним прапором так званої "россійскай фєдєраціі", а в дійсності Московії. Але яке відношення до Одеси має Московія? Хіба що те, що віроломно напала зі зброєю в руках на нашу країну. Зараз рашофільство не є політичними чи естетичними поглядами - це звичайна колаборація з агресором, яка має винагороджуватись, принаймі, інтернацією до закінчення війни. А активна співпраця з рашистськими агентами має жорстко кримінально каратись.

  • Катерина 11.03.2018, 11:32

    Ну что тут скажешь? Больные люди. У быка красная тряпка, а у этих - черный и оранжевый. А по-человечески сказать... Ну задрали, ну достали уже своим упоротым тупизмом

  • Аврелий 11.03.2018, 10:36

    Всё записывается, фиксируется. За всё будет ответ.

  • Юра 11.03.2018, 10:01

    Это пиздец

  • Одессит 11.03.2018, 09:03

    Печально,но эти твари расплодились,их много:молодняку некуда деться,работы нет,знаний нет,а там кормят и указывают,кого "фас!"и можно все!О будущем думать не следует-у нынешней бывшей страны его нет...

  • Клаус 11.03.2018, 08:07

    Хтось шарудить у правій кишені. Чиясь рука полізла у ліву. Грабують! Знімають штани, в задній прохід щось входить! Кричу щосили: Браття, ви ж українці! зупиниться! Ганьба вам!
    Голос ззаду: Тихо! Це російська агресія! Путін - хуйло!!!
    Сльози течуть від болі, від розпачу. Губи шепочуть: слава Україні

  • Микола 11.03.2018, 07:40

    Те люди, которые однажды,
    растроганные общей чистой радостью и умиленные светом грядущего братства, шли
    по улицам с пением, под символами завоеванной свободы, — те же самые люди шли
    теперь убивать, и шли не потому, что им было приказано, и не потому, что они
    питали вражду против русских, с которыми часто вели тесную дружбу, и даже не
    из-за корысти, которая была сомнительна, а потому, что грязный, хитрый дьявол,
    живущий в каждом человеке, шептал им на ухо: «Идите. Все будет безнаказанно:
    запретное любопытство убийства, сладострастие насилия, власть над чужой
    жизнью».

  • Микола 11.03.2018, 07:38

    Здравствуй, Гуцал! Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!! Как ты живешь? Я – [***] замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!! Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!! Слава героям!! Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ. Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.) Слава героям!! Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию. Мой брат настоящий воин и истинный патриот!!(*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!) Слава героям! А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно. С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо. В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении. Слава героям! А совсем недавно в нашем классе был настоящий праздник!! Петруха (ты его знаешь) вышел замуж!! Ему 11 лет, но уже такое счастье привалило!Приехал мужик из Норвегии, сначала хотел усыновить, а потом увидал Петруху и передумал. Сыграли свадьбу, все как у людей. Как же я за него рад! Хоть бы и мне так свезло. Слава героям!! Что ещё бы тебе написать? Живем мы очень хорошо. У нас вокруг чистота и благолепие. Повсюду асфальт. Было дело, хотели мостовые сделать из булыжника, да вышло распоряжение нашего гауляйтера убрать все кирпичи, а заодно и снять все покрышки. Наш класс так старался выполнить приказ, что мы даже с велосипедов шины сняли. А за покрышками в спешном порядке приехали вежливые люди из "Грин пис" и сказали, что это во имя спасения Демократии, мол, вредят они ей. А ты же знаешь, как я люблю Демократию?! Особенно ту, что с изюмом. Так что, покрышки отдали и теперь пешком ходим. Оно даже полезнее. Слава героям!! Пойду плюну на портрет Путина!! А вчера мы ездили с классом погулять около крымской границы!! Это дешевле, чем брать экскурсию в зоопарк. Наши погранвойска выглядят замечательно! Их лапти начищены до блеска, стрелы наточены, а тетивы луков натянуты. Все в полной боевой готовности. Когда-нибудь, я тоже стану таким - сильным и смелым защитником Родины. Слава героям!! Во время прогулки, нам разрешили посмотреть на проклятую российскую сторону. (*плюю на Путина). Мне даже достался бинокль. Мы видели русских, они там тоже гуляют по набережным, а на рейде стоят их боевые корабли и от туда на нас смотрели их моряки. В едином порыве, всем классом, мы показали им средний палец и выкрикнули любимое слово Виктории Нуланд! Только так мы можем продемонстрировать им, что мы цивилизованный и культурный народ. Хотим мира и согласия! Они в ответ машут руками и скалят зубы, вроде как, улыбаются. Не знаю, что все это означает, но у русских всегда всё плохо. От них только одно зло. А поэтому мы на всякий случай спрятались в окопе и молились Бараку Абаме. (*Опять плюю на портрет Путина.) Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен? А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь. Твой друг Микола.

  • Лорик 11.03.2018, 07:09

    Не позорьте Одессу!

  • Наталья 11.03.2018, 00:21

    Поцалы! Твари безработные! Назад себе сцыкни!\




  • Жека 11.03.2018, 00:18

    Кудою оно вылезло на свет?

  • Одесса 10.03.2018, 22:42

    Накинулись на ленточку непонятно за что!

  • Одесса 10.03.2018, 22:40

    Так что давайте сожжем ордена наших дедов и прадедов, которые воевали ?

  • игорь 10.03.2018, 22:37

    В дополнение к предыдущему
    Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование. После смерти владельца передавалась по наследству, однако вследствие совершения постыдного проступка могла быть изъята у владельца. Орденский статут 1769 года содержал следующее описание ленты:
    «Лента шёлковая о трёх чёрных и двух оранжевых полосах»
    ХОТЯ БЫ читайте историю иногда!!!!!!!

  • Виктор 10.03.2018, 22:30

    Из Википедии - "Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.
    Георгиевские ленты на бескозырке носили также матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии[2] и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и дополнение к знамени и штандарту, данные цвета использовали на наградных петлицах на воротники и обшлага мундиров нижних чинов отличившихся частей"
    Клоуны, не то сжигать надо...

  • Одессит 10.03.2018, 22:16

    Свинорылым ублюдкам одно место - в могиле)))

  • зара 10.03.2018, 22:13

    Зазвездило...

  • ОЛЬГА 10.03.2018, 22:10

    Откуда вы дебилы свидомые понаехали!

Имя *