2 июля, в Окнянском районе объявили траур. В 12:00 память детей почтят минутой

02.07.2019
43554
2 июля, в Окнянском районе объявили траур. В 12:00 память детей почтят минутой

Новый глава Одесской областной администрации должен будет взять под контроль расследование гибели в пожаре четырех девочек, а в Окнянском районе объявили траур.

Как сообщили в пресс-службе Окнянской районной государственной администрации, 2 июля, в 12:00 память детей почтят минутой молчания и приспустят флаги. В районе отменят все развлекательно-концертные мероприятия.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новый глава Одесской облгосадминистрации после назначения должен будет взять под контроль расследование этой трагедии.

По данным ГСЧС в Одесской области, о возгорании в доме в селе Черном, пожарные узнали в 8:19. На месте спасатели установили, что горит домашнее имущество в частном жилом доме. В 9:35 сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар на площади 40 квадратных метров. На месте нашли четырех погибших девочек.

Матерей - 19-летней и 22-летней женщин на момент пожара дома не было. Они закрыли детей и пошли в гости к подруге. После отсыпались на огороде, где их обнаружили после ЧП в состоянии алкогольного опьянения. Пожар заметили соседи. Во время пожара погибли две дочери одной из них в возрасте двух и одного года и две дочери другой того же возраста.Причина возгорания и смерти устанавливаются.

Как рассказывает дядя потерпевших, пожар потушили через 30 минут, но спасти детей не удалось.

Был поздний вызов, пламя очень быстро распространялось, потому что они сами попробовали открыть дверь и запустили туда воздух, потому дом вспыхнул.

Когда огонь потушили, в доме обнаружили тела 4 детей, - рассказал нам начальник Красноокнянского подразделения ГСЧС Вадим Гончарук. Местные рассказывают, что хозяйке дома 19 лет, ее зовут Екатерина. Старшей из дочерей было два года, младшей должно было исполниться пять месяцев. За день до трагедии к ней в гости приехала сестра ее бывшего мужа Валентина, у нее тоже две девочки, такого же возраста. В тот день они праздновали день рождения у соседки.

Муж Катерины, Николай Ротарь приходится братом 22-летней Валентины. Говорит, с женой развелся еще год назад. В то, что потерял двух маленьких дочерей и двух племянниц, не может поверить. Во всем винит свою жену Катерину и требует для нее наивысшего наказания.

Их должны судить по строгости, по всем статьям, которые существуют. Они не досмотрели их - они виноваты, напились и рассказывают, что они на углу дома сидели. Вы чтоб сидели на углу дома, то услышали бы, что трещит, горит - и прибежали бы. Если их не осудят, я их поубиваю, - в отчаянии делится Николай.

Причины пожара сейчас устанавливают эксперты. Скорее всего возгорание произошло из-за неисправной проводки. Обеих женщин сейчас забрали на допрос в райотдел, если их вину докажут, им грозит тюрьма.

Источник: od.vgorode.ua

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5854
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1514

Новости партнеров

Вверх